您所在的位置 > www.zr989 >>在线服务 >>民生服务 >> 重点办事服务 >> 老年人福利待遇 >> 正文

高龄老人生活保健补贴申请

事项名称

高龄老人生活保健补贴申请

办理部门

吴起县民政局

办理依据

《陕西省老年人优待服务办法》

省民政厅、财政厅、老龄办《关于调整我省高龄老人生活保健补贴标准的通知

申请条件

吴起籍年满70周岁的老年人

办理材料

本人二代身份证、户口本原件,一寸照片两张,信合卡原件复印件

办理流程

申请网上申报(闫海荣、胡晓霞)网上审核(户籍所在镇街道办民政站)审批(县老龄办)发放(县老龄办)

办理地点

吴起县刘渠子转盘北侧政务服务中心51号窗口

办理时间

早上9:00-12:00,下午13:00-17:00(周一至周五)

联系电话

0911-7693756

法定办理时限

30个工作日

收费依据及标准

不收费

办理表格

备注